当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 大牛村建社区问题
类别
咨询时间 2018-12-14
办理部门 彭集街道
内容 大牛村前期村委盖的楼房烂尾了十几年,现今都没人居住,为什么还要建社区?而且还是在铁矿旁边地下都挖空了!
回复内容 您好,原大牛社区是2011年省里批准建设的土地增减挂钩项目,2011年开始建设,共建设房屋112套。由于当时配套设施因资金缺乏不完善,仅入住72户。

这次该村纳入棚户区项目改造范围,正在走访群众征求意见。前期规划、建设部门论证,且有压矿报告书,不存在地下被铁矿采空情况。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605